Авторские туры по всему миру

БЕЛЫЕ НОЧИ В ПИТЕРЕ С 1 ПО 3 ИЮНЯ

Прошедшие туры

Когда начинаются белые ночи, в Петербурге отовсюду доносятся звуки музыки, смех и песни под гитару. Довольные люди сидят в ресторанчиках и уютных кафе, катаются на корабликах по каналам Северной Венеции или просто прогуливаются, созерцая разведение мостов, в воздухе царит особая атмосфера.

У классика русской литературы Ф.М.Достоевского есть сентиментальный роман «Белые ночи» о любви — страстной, безответной и прекрасной. Только в самом романтическом периоде «Северной Пальмиры» и могла возникнуть такая высота чувств.

Именно поэтому мы решили встретить начало лета в Питере!  Где же нам поселиться? В самом центре! Может быть у Исаакиевского? Решено!

Жить в эти выходные мы будем в легендарном пятизвездочном отеле «Астория»!  Если уж решили покорить Санкт-Петербург, то сделаем это красиво.

Astoria

А ещё сыто, пьяно, весело и в отличной компании!

Обязательно прогуляемся по живописным питерским крышам и найдем тайные кафе. И, конечно, не будем спать, чтобы увидеть то, ради чего приехали- невероятные белые ночи!

ОРГАНИЗАТОРЫ О ТУРЕ

karina
«Где, как не в Питере, кутить как у Шнура в клипе? Начнём бутылкой из магазина, продолжим на Рубинштейна, выйдем из одного бара и сразу в другой, в час ночи, когда разведут все мосты, угоним лошадь у конной полиции и закончим в 6 утра шавермой! Ну, а если без шуток, я обожаю Питер именно в сезон белых ночей. Мы будем гулять по крышам, дышать питерским воздухом, жить в одном из самых красивых отелей, засиживаться в барах и наслаждаться жизнью! И, кто знает, возможно, к концу девичника к нам присоединится Михаил Боярский, тогда без коня точно не обойдётся!»
ksuhin
«Мой любимый город в России — это Питер. Такой особенный, с характером. Мы сделали этот тур и для тех, кто летит сюда впервые, и для тех, кто готов возвращаться снова и снова, чтобы вырваться из рутины и красиво провести выходные в компании единомышленниц. Отель в этот раз у нас не просто крутой, а легендарный! Так что лететь стоит уже хотя бы ради проживания в роскошной «Астории»»

НАС ВСТРЕЧАЕТ

Ярослава — аккредитованный и самый креативный гид Северной столицы. Родилась с «туризмом в генах». Несколько лет жила в солнечной Элладе и рассказывала туристам про античных богов. Потом вернулась на родные Невские берега и создала бюро экскурсий «Клюква». С тех пор она каждый день влюбляет гостей со всех уголков мира в Петербург, а по утрам делает это с экранов телевизоров, как эксперт прямого эфира «Полезного утра» на главном городском телеканале 78, рассказывая интересные истории о родном городе. Свободно владеет русским, английским и питерским…  Вы не знали, что в городе свой язык с интеллигентным налётом? Мы будем изучать его целых три дня.  Ну что, поехали на свидание с Петербургом?!

нужно ехать чтобы

А знаете ли вы, что...

  • Санкт-Петербург называли не только Петроградом и Ленинградом, но еще и Петрополем и Петрополисом. Эти названия встречаются в иностранных источниках XVIII века.
  • название «Петербург» Петр Великий и его современники произносили иначе, чем мы: «Питербурх», на немецкий манер.
  • кстати, в мире, есть еще один St.Petersburg, это небольшой городок в штате Флорида, США. Те, кто читал «Приключения Гекельберри Финна» Марка Твена, встречали это название на страницах книги.

ПРОГРАММА ТУРА

1 ИЮНЯ - ПЯТНИЦА

ЗА ПАРАДНЫМИ ШТОРАМИ

Сразу после прибытия в аэропорт Пулково, собираемся в гостинице «Астория» и сразу же начинаем знакомство с Питером со знаменитых ленинградских пышек и вкусного кофе. Да, во всем мире, эти хлебобулочные изделия называют пончиками. А в Петербурге – пышками. Питерские пышечные – это целый культ и ностальгия в лучших традициях СССР. Каждый, кто побывал в Петербурге, обязательно должен попробовать местные пышки!

питерские пышки 4
питерские пышки 2

Затем мы отправимся в путешествие по секретным дворикам, закрытым роскошным барским парадным, старинным улочкам и заедем на красивейший императорский вокзал! Он был построен в 1912 году специально для императорской семьи Николая II. На строительство была выделена астрономическая сумма в 4 млн. царских рублей.

императорский вокзал3

В Питере всегда найдётся место аутентичным заведениям — их нет в туристических маршрутах, а зная о них, уже можно считать себя местным. И одно из таких мест – «Квартира дяди Фади». Это сириец, который открыл тайное кафе в квартире в самом центре города и кормит всех самым вкусным фалафелем (или, как здесь говорят – вегетарианской шавермой). Дядя Фади-  очень открытый и добрый человек. У него в гостях каждый посетитель чувствует себя как дома, а готовит и обслуживает гостей он почти всегда сам. Вегетарианцы точно оценят это место!

квартира дяди Фади 2

Далее, сытые и довольные заберемся на крыши города. Наш обаятельный проводник целый час будет показывать город с высоты птичьего полета. Уже предвкушаем, какой великолепный вид нам откроется!

После посещения культурных мест мы плавно перейдем к вечерней барной программе. Как говорят петербуржцы, «Если не знаешь куда идти, иди на Рубинштейна». Туда как раз мы и отправимся. В «Общество анонимных дегустаторов». Сначала светлый зал с вином и мясными деликатесами, а далее темный зал с авторскими ягодными настойками. И это только начало!  

Плавно перетечем в «48 стульев» и насладимся «Райаном Гослингом». Ну, самого Райана мы вам не обещаем, а вот коктейль с таким названием брутальные красавцы-бармены делают, что надо!  

Еще одна точка нашего маршрута: «Квартира Кости Кройца» — закрытый клуб, куда можно попасть только зная индивидуальный код от подъезда, зато там нет дресс-кода. Вас примут и в вечернем платье, и в драных джинсах. Эта территория свободна от всяких предрассудков.

После такого насыщенного дня мы возвращаемся в нашу легендарную гостиницу.  Исторический отель «Астория» — один из самых знаменитых в Петербурге и расположен в самом центре, рядом с Исаакиевской площадью. В разное время отель «Астория» принимал у себя писателя Булгакова, актера театра и кино Миронова, здесь останавливались президенты России и США Владимир Путин, Джордж и Лора Буш, премьер Великобритании Тони Блэр, актер Джек Николсон, певец Лучано Паворотти, кутюрье Пьер Карден и многие другие. Разве не прекрасное место для завершения столь активного дня?

2 ИЮНЯ, СУББОТА

ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ПЕТЕРБУРГ

Второй день будет посвящен дворянскому и императорскому великолепию Санкт-Петербурга.

После завтрака в отеле мы отправимся в самое сердце города —  на Дворцовую площадь. Посетим Зимний дворец, главную императорскую резиденцию, где нас будет ждать сюрприз, о котором мы вам расскажем уже на месте!

Дальше нас ждет интересная и познавательная программа «Петербург – город любви», на которой мы узнаем громкие истории любви при императорском дворе во всех мельчайших подробностях. Слушая интересные рассказы Ярославы о великой династии Романовых, мы посетим красивейшие места города, вдоволь налюбуемся видами и, как принято в наших турах, будем наслаждаться моментом здесь и сейчас!

Но это ещё не все! Все участницы тура также попадают на первый в Санкт-Петербурге инстадевичник!

Поверьте, мы готовим для вас что-то очень особенное. И это ещё одна причина, почему вы просто обязаны оставить все свои дела и оказаться в Питере в эти выходные!

Мы еще не говорили вам, что ночевать будем в шикарном отеле «Астория»?

3 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

наслаждение роскошью

Последний день мы дадим вам возможность полностью насладиться неспешным пребыванием в «Астории».

Ведь этот город чувствуется совсем иначе, когда просыпаешься с видом на Исаакий, с утра пораньше забираешься на его купол, минуя очередь благодаря специальному пригласительному гостя «Астории», совершаешь неспешный променад до Летнего сада, с особым удовольствием поднимаешься в номер, обязательно на старом лифте в стиле ар-нуво, изучаешь афишу Мариинского и Михайловского, раздумывая, куда бы пойти («Астория» – единственный отель в городе с собственной ложей в этих театрах), и подслащиваешь балетное послевкусие десертом «Анна Павлова» в ресторане Astoria Café.

СТОИМОСТЬ тура 550$

В цену включено:

В цену не включено:

Количество мест ограничено!

полезная информация

Граждане СНГ  могут въезжать на территорию России без визы.

К путешествию можно присоединиться из любой страны мира, точка сбора — отель «Астория».

Прошедшие туры

самые популярные статьи